操人视频99青青av|亚洲a极淫交3P毛片电影|精品蜜桃人妻天天久|国产精品色婷婷免费|正规av网站在线免费观看|国产精品高清在线观看|免费成人网站在线|97干色五月天最黄三级无码片|在线免费观看黄色毛片A片|日韩无码视频一二三四区

北京旅游作文250字游記

時(shí)間:2023-05-07 11:06:25 游記 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

北京旅游作文250字游記

2011年2月6號(hào)到10號(hào),我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數(shù)字告訴了我,讓我計(jì)算一下這次旅行的總費(fèi)用。(1)從廣州到北京的機(jī)票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的機(jī)票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門(mén)票,門(mén)票按2個(gè)人計(jì)算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長(zhǎng)城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;(5)交通費(fèi)按每人每天20元計(jì)算,我是免票的,按2人計(jì)算,共20×2×5=200元;(6)餐費(fèi)按每人每天80元計(jì)算,共80×3×5=1200元;(7)其他費(fèi)用按500元計(jì)算。于是這次旅行的總費(fèi)用為:2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問(wèn),如果所有費(fèi)用按3個(gè)人平均計(jì)算,這次旅游平均每個(gè)人花了多少錢(qián)?這個(gè)問(wèn)題其實(shí)很簡(jiǎn)單,9990÷3=3330元。

北京旅游作文250字游記

【北京旅游作文250字游記】相關(guān)文章:

與父母去北京旅游游記作文(通用33篇)06-18

北京旅游作文05-01

去北京旅游的作文12-11

暑假北京旅游作文11-10

北京旅游日記12-27

去北京旅游08-10

北京旅游作文15篇11-07

暑假北京旅游作文400字06-24

精選北京旅游日記三篇02-11

北京旅游日記四篇03-03